USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Quarto Em Hotel Na Rua Gomes De Carvalho Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Quarto em hotel na Rua Gomes de Carvalho

Reservar online
2026-07-03
2026-07-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

36

Quarto em hotel na Rua Gomes de Carvalho 4*

 Wi-Fi
 Estacionamento

Serviço de estacionamento

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina aquecida

 Refeições no local

Bar/Salão

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Quarto em hotel na Rua Gomes de Carvalho São Paulo está localizado em São Paulo, a cerca de 3 km do Monumento às Bandeiras, e oferece piscina aquecida. Este aparthotel também inclui o estacionamento.

O hotel 4 estrelas fica no bairro Centro de Nova Orleans, a cerca de 10 minutos andando da Paróquia Nossa Senhora do Brasil. O Quarto em hotel na Rua Gomes de Carvalho está 200 metros de do "A História" e 2.5 km de do Parque do Ibirapuera. As férias em família em São Paulo serão mais animadas se visitar o Planetário Ibirapuera Prof. Aristóteles Orsini 2.6 km de deste local. Para quem viaja de longe, o aeroporto de São Paulo - Congonhas fica a 10 minutos de carro.

Alguns quartos incluem mini frigobar, bem como Wi-Fi gratuito e TV de tela plana com canais via satélite para ajudar você a desfrutar da sua estadia. Alguns quartos incluem banheiros privados. Proporcionando banheiro separado e chuveiro, os banheiros estão equipados com secador de cabelo e toalhas.

O Quarto em hotel na Rua Gomes de Carvalho está localizado com fácil acesso para do Chicago Pizzas, que serve comida Italiaanse.

  • Atrações locais
  • Avenida Paulista
    4.9 km
  • MAM - Modern Art Museum
    3.1 km
  • Jockey Club
    2.3 km
  • Ibirapuera Park
    2.7 km
  • Octávio Frias de Oliveira Bridge
    2.9 km
  • Clinicas Hospital and Medicin University
    4.7 km
  • Museu de Arte de São Paulo (MASP)
    5 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    6 km
  • Estações de trem
  • Julio Prestes Train Station
    9 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Piscina aquecida
  • Piscina ao ar livre
  • Área de jardim

Serviços

  • Serviço de estacionamento

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:30
Check-out: das 07:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto de São Paulo - Congonhas do Quarto em hotel na Rua Gomes de Carvalho?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto de São Paulo - Congonhas e Quarto em hotel na Rua Gomes de Carvalho.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do o Quarto em hotel na Rua Gomes de Carvalho?

    O Quarto em hotel na Rua Gomes de Carvalho fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no o Quarto em hotel na Rua Gomes de Carvalho 4 estrelas?

    Os hóspedes do o Quarto em hotel na Rua Gomes de Carvalho 4 estrelas devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no Quarto em hotel na Rua Gomes de Carvalho 4 estrelas?

    O preço médio dos quartos no Quarto em hotel na Rua Gomes de Carvalho 4 estrelas é de $75. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Posso reservar um quarto com área de trabalho no hotel 4 estrelas?

    Sim, alguns dos quartos no hotel 4 estrelas oferecem a escrivaninha.
  • Que tipo de piscina está disponível no Quarto em hotel na Rua Gomes de Carvalho?

    Há piscina aquecida disponível no Quarto em hotel na Rua Gomes de Carvalho.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-03
2026-07-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Quarto em hotel na Rua Gomes de Carvalho, Brasil

Rua Gomes de Carvalho, 1005, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © sao-paulo-hotels.net

All rights reserved